ok , super , donc le 18 je pourrais rouler avec vous jusqu'à brantome et on mangera ensemble avec gyspolanne a écrit :Salut Pascal si pas de problème on sera chez toi le 17.
Et C est le 18 qu on rejoint giz à brantome si C est toujours bon pour lui.
encore un petit trip
Modérateurs : Tartofraiz, Tartofraiz, enzo13, enzo13, fraisa, fraisa, Tartofraiz, enzo13, fraisa, Tartofraiz, enzo13, fraisa
- Gerzeau
- Messages : 1875
- Inscription : 10 sept. 2013 12:50
- Localisation : Charente maritime
- Contact :
Re: encore un petit trip
Re: encore un petit trip
C'est quand chez moi au fait ?
Quand une moto roule, l'air à l'intérieur des pneus tourne aussi.
Re: encore un petit trip
M.... tu viens plus peut être ?Naz Vroom a écrit :C'est quand chez moi au fait ?
YES !!!!!
Quand une moto roule, l'air à l'intérieur des pneus tourne aussi.
Re: encore un petit trip
J'crois que c'est le jour justement ou on n'est pas là.Naz Vroom a écrit :M.... tu viens plus peut être ?Naz Vroom a écrit :C'est quand chez moi au fait ?
YES !!!!!
M.... ça tombe mal quand même.
Zut alors.
J'suis désolé ça aurait été vraiment avec plaisir.
Quand une moto roule, l'air à l'intérieur des pneus tourne aussi.
Re: encore un petit trip
Je passe par chez vous le 20 mais si vous êtes pas la C est pas grave.
moi ce que j en dis
Re: encore un petit trip
Merde. On est là !!!polanne a écrit :Je passe par chez vous le 20 mais si vous êtes pas la C est pas grave.
J'suis passé à OLIVET.
Y'a d'la poire.
Quand une moto roule, l'air à l'intérieur des pneus tourne aussi.
Re: encore un petit trip
NAN.polanne a écrit :Ben tu me feras goûter
Quand une moto roule, l'air à l'intérieur des pneus tourne aussi.
Re: encore un petit trip
Bin oui pascal ,mais si tu veux manger avec nous a midi il faudra que tu pousses jusqu’à la maison A brantome c'est juste la pause café .Gerzeau a écrit :ok , super , donc le 18 je pourrais rouler avec vous jusqu'à brantome et on mangera ensemble avec gyspolanne a écrit :Salut Pascal si pas de problème on sera chez toi le 17.
Et C est le 18 qu on rejoint giz à brantome si C est toujours bon pour lui.
Re: encore un petit trip
Aujourd'hui, il y a la tartine Beaufort-Briançon par la Madeleine et le Galibier: avec la météo qu'il fait, une bonne tranche en perspective. Peut-être la plus belle étape ?
J'avais une aubergine en stock, issue de la culture motocycliste raisonnée.
-
- Messages : 2445
- Inscription : 22 avr. 2009 20:32
- Localisation : au pied du Vignemale, entre Aubisque et Tourmalet.
Re: encore un petit trip
Peut être, mais pas sûr ,V2MAX a écrit :Aujourd'hui, il y a la tartine Beaufort-Briançon par la Madeleine et le Galibier: avec la météo qu'il fait, une bonne tranche en perspective. Peut-être la plus belle étape ?
car l'étape pyrénéenne Bagnères de Luchon / Saint Jean Pied de Port du 16 Aout est un met de luxe, si le soleil est de la partie c'est une carte postale, avec une enfilade d'une dizaine de cols, du Peyresourde au col d'Osquich, ou les cols d'Iraty
j'essaierai d'être là et de prendre la journée en congé
Popol on s'appelle, tu as un mp
Re: encore un petit trip
Sur ce coup, je t'attendais JP.
Effectivement, Bagnères - St Jean est AUSSI une belle étape.
J'ai accompagné durant la traversée de la Hte Saône ce samedi, on va dire que c'est plus monotone.
Mais le Galibier, ses roches rouges au soleil couchant et le 360°sur la Meije, les Ecrins, le Pelvoux, Viso, Vanoise, Mt Blanc, etc... ça le fait bien.
Effectivement, Bagnères - St Jean est AUSSI une belle étape.
J'ai accompagné durant la traversée de la Hte Saône ce samedi, on va dire que c'est plus monotone.
Mais le Galibier, ses roches rouges au soleil couchant et le 360°sur la Meije, les Ecrins, le Pelvoux, Viso, Vanoise, Mt Blanc, etc... ça le fait bien.
J'avais une aubergine en stock, issue de la culture motocycliste raisonnée.
-
- Messages : 2445
- Inscription : 22 avr. 2009 20:32
- Localisation : au pied du Vignemale, entre Aubisque et Tourmalet.
Re: encore un petit trip
Voila, nos 2 tourtereaux ont du rejoindre Saint Jean Pied de Port
Au menu de ce 15 Aout on avait les cols du Soulor, Aubisque, Marie Blanque, La Pierre St Martin, Lazar, Port de Larrau, Erroymendi. On les a laissé à Larrau au pied d'Iraty où ils ont passé les cols de Bagargui, Heguichouri, Burdincurutcheta et le col D'Haltza.
Tjours autant d'émotion devant ce spectacle grandiose en haut de la Pierre St Martin, ou du Port de Larrau
Puis pour rentrer à la maison j'ai refait dans l'autre sens Marie Blanque, Aubisque et Soulor. Je crois que je vais bien dormir
Bonne route les gars et bonne continuation.
Adishatz
Au menu de ce 15 Aout on avait les cols du Soulor, Aubisque, Marie Blanque, La Pierre St Martin, Lazar, Port de Larrau, Erroymendi. On les a laissé à Larrau au pied d'Iraty où ils ont passé les cols de Bagargui, Heguichouri, Burdincurutcheta et le col D'Haltza.
Tjours autant d'émotion devant ce spectacle grandiose en haut de la Pierre St Martin, ou du Port de Larrau
Puis pour rentrer à la maison j'ai refait dans l'autre sens Marie Blanque, Aubisque et Soulor. Je crois que je vais bien dormir
Bonne route les gars et bonne continuation.
Adishatz
Dernière modification par MTSide65 le 15 août 2016 20:15, modifié 1 fois.
Re: encore un petit trip
Oui cela a été que du bonheur c'est deux jours avec les deux tourtereaux.
Que de souvenirs belle balade pour moi 1323 kms
à refaire.
Que de souvenirs belle balade pour moi 1323 kms
à refaire.
Re: encore un petit trip
oui on c est vraiment regale et quel spectacle de st girons a larrau toujours de plus en plus belles ces pyrennees merci a jean paul et maryline pour leur accueuil au top